Ремонт кровельного покрытияВ какой-то определенный момент времени каждый домовладелец сталкивается с необходимостью ремонта кровельного покрытия на крыше. Причины бывают разные в этом материала мы расскажем о некоторых из них.

1. Срок эксплуатации кровельного покрытия истек.

Кровельное покрытие является одним из самых прочных элементов здания и служит на протяжении многих десятилетий. Но ничто не вечно. Влага, снеговые и ветровые нагрузки, УФ-излучение, высокие температуры, а также их перепады – эти факторы неумолимо приводят к разрушению кровельных материалов. В определенный момент домовладелец становится перед фактом необходимости ремонта кровельного покрытия, тем более, когда это обретает еще и экономический смысл. Когда кровля требует ежегодного ремонта, замена кровельного покрытия на новое является лучшей альтернативой постоянным починкам и складывающимся затратам на ремонтные работы.

2. Дом будет модернизирован.

Свежевыкрашенный фасад, новые окна, хороший утеплитель – и по-прежнему старая крыша? В этом случае экономия нецелесообразна. Если здание доведено до современного состояния, кровельное покрытие также должно соответствовать функциональным и визуальным требованиям. Даже если кровельный материал еще не достиг своего предельного срока службы, не принимать во внимание необходимость ремонта кровли влечет риск Вашим общим инвестициям в модернизацию здания. Новое кровельное покрытие - это вопрос не косметики здания, а общего состояния и его эксплуатации

На мансардном этаже дома стало холодно, на потолке образуется конденсат, периодические протечки и даже задувание ветра – все это симптомы проблем, связанных с паро- тепло- гидроизоляцией кровли. Довольно часто домовладельцы сталкиваются с этими неприятностями спустя 15-20 лет после строительства. Устранить проблему полумерами в этом случае, как правило, невозможно – требуется капитальный ремонт крыши и соответственно демонтаж кровельного покрытия. Даже если визуально кровельное покрытие не вызывает тревогу, следует обратить особое внимание на его состояние. Не лишней будет консультация с представителем производителя кровельного материала, в некоторых случаях рекомендуется провести специальную экспертизу. Практика показывает, «проблемные» крыши со сроком эксплуатации 20 лет и более, требуют замену кровельного покрытия.

4. Кровельное покрытие не соответствует условиям эксплуатации.

Такая ситуация нередко встречается когда Вы не принимали участие в строительстве дома. Сейчас на рынке большое количество предложений от застройщиков о продаже красивого нового дома. Премиальный сектор пестрит уютными домами с шикарными фасадами, изящной дорогой крышей. Применение дорогого кровельного покрытия нацелено подчеркнуть роскошь и состоятельность будущего владельца, но, к сожалению, выбор типа кровли порою ошибочен. Стремление увеличить коммерческую стоимость объекта заставляет застройщиков не принимать во внимание эксплуатационные требования к материалам, и к кровельному покрытию в том числе. От того керамическая черепица или кровельный сланец на кровлях со скатами до 20 градусов, без применения дополнительных мер по гидроизоляции – не редкость. Вместе с покупкой дома, Вы неизбежно приобретаете и будущие проблемы. Откладывать их решение в долгий ящик - ошибка: с каждым годом объем необходимых инвестиций на ремонт кровли будет возрастать.

5. Кровельное покрытие неисправно.

Штормовой ветер, град, наледь, снегопад, падение деревьев и различных предметов – все это может повредить кровельное покрытие. Меры по ремонту кровельного покрытия в этом случае нужно принимать незамедлительно. Краткосрочный ремонт по замене отдельных дефектных элементов кровли не требует больших денег, зато убережет Вас от необходимости капитального ремонта кровельного покрытия.

6. Как долго служит новое кровельное покрытие?

Инвестиции в новое, 100% функциональное покрытие окупаются в течение многих десятилетий. По мнению экспертов и общему опыту, правильная и профессионально построенная крыша легко служит 50 лет – и часто больше. Если Вы нуждаетесь в ремонте кровельного покрытия, полном или частичном, обратитесь к нам и в Вашем распоряжении окажутся наш опыт и компетенция.

Text.ru - 100.00%

Узнайте чем мы занимаемся!

Основное направление нашей деятельности - строительство крыш и фасадов из натуральных материалов - сланец, деревянная черепица (шиндель, дранка, гонт, лемех) и тростниковые (камышовые) кровли. Мы подготовили для Вас много интересной и познавательной информации - история появления этих кровельных материалов, секреты и тонкости производства, особенности технологии монтажа. Обширная фотогалерея, уникальные статьи, различные графики и диаграммы значительно расширят Ваш кругозор и, возможно, благодаря нам Вы будете очарованы красотой кровли и фасада из натуральных природных материалов. Для перехода в разделы воспользуйтесь нижепредставленными ссылками:

Другие статьи